Lot n°132 – Coupe en verre double soufflé

Coupe en verre double soufflé – Estimation : entre 500€ et 600€

Lot n°132

DAUM Nancy et Louis MAJORELLE (1859 – 1926)
Coupe en verre double soufflé dans une armature en fer forgé martelé à décor de feuilles stylisées, nuagé et moucheté de poudres intercalaires rouges et violet-mauve. Piétement tripode ajouré
Signé Daum+Nancy et L. Majorelle
Dimensions : 11 cm. x 18 cm

Estimation : entre 500€ et 600€