Lot n°132 – Grand coffre à châles

Grand coffre à châles – Estimation : entre 400€ et 500€

Lot n°132

Grand coffre à châles en forme de sarcophage, en placage de palissandre et marqueterie de rinceaux feuillagés en bois clair.
France, époque Charles X. Dans l’état.
Dimensions : 28 cm x 59 cm x 40 cm

Estimation : entre 400€ et 500€