Lot n°133 – Table à jeux d’époque Charles X

Table à jeux d’époque Charles X – Estimation : entre 200€ et 400€

Lot n°133

Table à jeux d’époque Charles X en placage d’érable moucheté et marqueterie de rinceaux feuillagés en amarante. Tablette pivotante et ouvrante découvre une tablette en placage d’érable et l’espace circulaire pour un feutre. Fût sur pieds à enroulements. France, époque Charles X.
A restaurer.
Dimensions : 76 cm x 80 cm x 40 cm

Estimation : entre 200€ et 400€