Lot n°134 – Paire de fauteuils en acajou

Paire de fauteuils en acajou – Estimation : entre 600€ et 800€

Lot n°134

Paire de fauteuils en acajou d’époque Restauration. Pieds antérieurs en jarret et feuilles d’acanthes. Accotoirs à enroulement. Dossier à décor de cordons sculptés. Recouvert d’un tissu bayadère. France, époque Restauration.
Dimensions : 95 cm x 59 cm x 54 cm

Estimation : entre 600€ et 800€