Lot n°135 – Assiette creuse en faïence polychrome

Assiette creuse en faïence polychrome – Estimation : entre 30€ et 50€

Lot n°135

DELFT.
Assiette creuse en faïence polychrome à décor de brindilles et fleurs. Bordure chantournée. Hollande, XVIIIème siècle. Marque au dos. Egrenures.
Diamètre : 23 cm

Estimation : entre 30€ et 50€