Lot n°135 – Paire de fauteuils gondoles

Paire de fauteuils gondoles – Estimation : entre 600€ et 800€

Lot n°135

Paire de fauteuils gondoles à chassis d’époque Charles X. Estampille de D.L.
Marqueterie de rinceaux feuillagés et fleurs stylisées, filets de bois clairs sur fond de placage en palissandre. Pieds antérieurs en console et pieds postérieurs sabres. France, époque Charles X. A restaurer ( Manques et accients )

Estimation : entre 600€ et 800€