Lot n°136 – Métier à tisser Charles X

Métier à tisser Charles X – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°136

Métier à tisser Charles X en palissandre et marqueterie de rinceaux en bois clair. Première moitié du XIX eme siècle. Dans l’état.
Dimensions : 47 cm x 60 cm x 14 cm

Estimation : entre 120€ et 150€