Lot n°137 – Assiette creuse en faïence polychrome

Assiette creuse en faïence polychrome – Estimation : entre 30€ et 50€

Lot n°137

DELFT.
Assiette creuse en faïence polychrome. Décor ” Au Chinois”.
Bordure chantournée. Hollande, XVIII ème siècle.
Diamètre : 22 cm

Estimation : entre 30€ et 50€