Lot n°138 – Assiette creuse en faïence polychrome

Assiette creuse en faïence polychrome – Estimation : entre 30€ et 50€

Lot n°138

DELFT.
Assiette creuse en faïence polychrome à décor de brindilles sur les ailes et brindilles dans un double cercle rayonnant au centre. Hollande, XVIII ème siècle.
Diamètre : 22,5 cm

Estimation : entre 30€ et 50€