Lot n°014 – Cafetière en argent aux poinçons d’Anvers.

Cafetière en argent aux poinçons d’Anvers. – Estimation : entre 6500€ et 7000€

Lot n°14

Cafetière en argent aux poinçons d’Anvers.
Anvers, 1765, Maître Orfèvre Hoffinger, Striche.
Anse en ivoire sculpté à décor rocaille et panse à godrons mouvementé. Couvercle à fretel en fruit et feuillages.
Hauteur : 38 cm Poids : 1,680 gr

Estimation : entre 6500€ et 7000€