Lot n°142 – GLESENER Edmond – [RASSENFOSSE Armand]

GLESENER Edmond – [RASSENFOSSE Armand] – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°142

[LITTÉRATURE ILLUSTRÉE]

GLESENER Edmond – [RASSENFOSSE Armand]

Au beau plafond ou l’enfant prodigue

Liège, Mawet, 1926, 71 pp, broché sous couverture illustrée, avec étui d’éditeur

In-4°.

ÉDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE DE 10 LITHOGRAPHIES HORS-TEXTE EN COULEURS D’ARMAND RASSENFOSSE.

Tirage de 286 exemplaires. 1/50 sur Japon avec suite en couleurs (n°38).

Très bel exemplaire.

Estimation : entre 150€ et 200€