Lot n°143 - Jean DEBATTICE (1919-1979) "Maternité"

Jean DEBATTICE (1919-1979) « Maternité » – Huile sur panneau signée en bas à droite et datée ’52, œuvre fortement influencée par le travail d’Auguste Mambour dont il fut l’élève à l’époque
Dim: 120 x 90 cm

Estimation : 800€ – 1000€

Jean DEBATTICE (1919-1979) "Maternité"