Lot n°143 – Semainier empire en acajou

Semainier empire en acajou – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°143

Semainier empire en acajou à colonnes détachées et sept tiroirs. Pieds antérieurs cylindriques sculptés. Tablette en marbre gris. France, premier tiers du XIX eme siècle. A restaurer.
Dimensions : 149 cm x 107 cm x 49 cm

Estimation : entre 300€ et 500€