Lot n°145 – Piano forte transformé en bureau.

Piano forte transformé en bureau. – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°145

Piano forte transformé en bureau. Pieds antérieurs doublés torsadés.
Thuya et placage de thuya, gradin ajouré et tablette ouvrante qui découvre un casier à tiroirs. A restaurer. France, première moitié du XIX eme siècle.
Dimensions : 100 cm x 126 cm x 51 cm

Estimation : entre 150€ et 200€