Lot n°146 – Boîte à sucre en cuivre

Boîte à sucre en cuivre – Estimation : entre 60€ et 80€

Lot n°146

Travail du Nord de l’Afrique.
Boîte à sucre en cuivre avec carapace de tortue en dôme sur le couvercle. XX eme siècle. Manque la charnière.
Dimensions : 32 cm x 31 cm x 25 cm

Estimation : entre 60€ et 80€