Lot n°146 – Méridienne en acajou de style Empire.

Méridienne en acajou de style Empire. – Estimation : entre 800€ et 1000€

Lot n°146

Méridienne en acajou de style Empire.
Quatre pieds en bois sculpté et recouverts d’un bronze doré à tête de lion ailé. Décor appliqué en bronze doré de motif empire. Recouvert d’un tissu. France, deuxième moitié du XIX eme siècle.
Dimensions : 96 cm x 185 cm x 62 cm

Estimation : entre 800€ et 1000€