Lot n°147 – Petit secrétaire de style

Petit secrétaire de style – Estimation : entre 800€ et 1000€

Lot n°147

Petit secrétaire de style en semainier. Tiroirs découvrent un abattant à théatre de secrétaire. Marqueterie de rinceaux feuillagé de bois clair sur un placage d’acajou. Tablette de marbre blanc.
Travail du XX eme siècle.
Dimensions : 132 cm x 68 cm x 39 cm

Estimation : entre 800€ et 1000€