Lot n°148 – Deux présentoir Œuf et écureuil

Deux présentoir Œuf et écureuil – Estimation : entre 80€ et 120€

Lot n°148

Suite de deux éléments de décoration en métal argenté, un présentoir en œuf d’autruche (manque le bas) sur monture tripode en métal argenté formant pattes d’autruche (H: 22 cm) et un présentoir formant une coquille surmontée d’un écureuil, pied circulaire (H: 18 cm L: 20,50 cm), travail début XXè siècle

Estimation : entre 80€ et 120€