Lot n°148 – Eventail de Canton

Eventail de Canton – Estimation : entre 300€ et 400€

Lot n°148

Eventail de Canton avec scènes de jardins et personnages. Revers à décor floral et oiseaux. Têtes en ivoire et vêtements en soie rehaussés à la gouache.
Vers 1850 – 1880.
L : 28,5 cm

Estimation : entre 300€ et 400€