Lot n°148 – Petit poêle néo-classique

Petit poêle néo-classique – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°148

Petit poêle néo-classique en fonte ciselée. Le foyer soutenu par quatre pieds griffes et surmonté d’une urne couverte à deux anses. Frise de lions ailés et vasques. Travail du XIX eme siècle.
Dimensions : 120 cm x 45 cm x 32 cm

Estimation : entre 400€ et 600€