Lot n°148 – RÉGNIER Henri de RÉGNIER Henri de – [CARLÈGLE]

RÉGNIER Henri de
RÉGNIER Henri de – [CARLÈGLE] – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°148

[LITTÉRATURE ILLUSTRÉE]

RÉGNIER Henri de – [CARLÈGLE]

Les rencontres de Monsieur de Bréot

Paris, Plicque et cie, 1928, 274 pp

In-4°.

Demi-maroquin fauve à coins. Dos à 5 nerfs orné de l’auteur et du titre en lettres dorées. Tête dorée.

Aquarelles de Carlègle. Tirage à 270 exemplaires ; ici, 1/245 sur vélin blanc de Rives.

Très bel exemplaire.

Estimation : entre 120€ et 150€