Lot n°015 – Théière en argent

Théière en argent – Estimation : entre 25000€ et 30000€

Lot n°15

Théière en argent aux poinçons de Bruxelles 1740, Orfèvre signant d’un pied, non identifié. (Petit renfoncement dans le bulbe). Anse en bois teinté noir.
Dimensions : 20 cm x 23 cm
Poids : 680 gr

Estimation : entre 25000€ et 30000€