Lot n°150 – SWIFT Jonathan

SWIFT Jonathan – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°150

[LITTÉRATURE ILLUSTRÉE]

SWIFT Jonathan – [TOUCHET Jacques]

Voyages de Gulliver dans des contrées lointaines

Paris, Kra, 1929-1930, 4 tomes

In-4°. Broché.

Édition ornée de 20 compositions originales en couleurs de Jacques Touchet. Tirage à 792 exemplaires ; ici, 1/700 sur vélin de Rives.

Infimes manques de papier aux coiffes, sinon très bel exemplaire.

Estimation : entre 120€ et 150€