Lot n°153 – Surtout de table bronze doré

Surtout de table bronze doré – Estimation : entre 300€ et 400€

Lot n°153

Surtout de table ovale de style Empire, fond à miroir, frise en bronze doré à décor de palmettes et rebord ajouré, décors de cornes d’abondance, cygnes, amphores et têtes de Mercure, repose sur quatre pieds griffes, travail début XXème siècle H: 12 cm L: 57 cm l: 42,50 cm

Estimation : entre 300€ et 400€