Lot n°155 – Tabouret d’aisance à l’imitation

Tabouret d’aisance à l’imitation – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°155

Tabouret d’aisance à l’imitation d’un ensemble de livres superposés “Médecine curative de Récamier”. Travail du dernier quart du XVIIIeme siècle. Accident, manque et usures. A restaurer.
Dimensions : 45 cm x 44 cm x 34 cm

Estimation : entre 200€ et 300€