Lot n°156 – TENOT Frank – [MORETTI Raymond]

TENOT Frank – [MORETTI Raymond] – Estimation : entre 180€ et 220€

Lot n°156

[MUSIQUE – JAZZ]

TENOT Frank – [MORETTI Raymond]
Jazz

Paris, Georges Israël, 1983, 57 pp.

Grand in-folio.

En ff. ss étui et coffret-emboîtage.

Magnifique édition illustrée de 12 lithographies originales en couleurs de Raymond Moretti dont 3 signées par l’artiste, la plupart sur double page. Avec un poème de Claude Nougaro et la collaboration de Michel Legrand et Daniel Filipacchi. Tirage à 1350 ex. numérotés ; celui-ci 1/900 (signé par l’éditeur).

Très bel exemplaire.

Estimation : entre 180€ et 220€