Lot n°156 – Théière en argent poinçons Brest

Théière en argent poinçons Brest – Estimation : entre 1500€ et 1700€

Lot n°156

France, début XIXe siècle, très jolie théière en argent, poinçons de Brest (entre 1809 et 1819), ornementation néoclassique finement détaillée et présentant une tête de bélier à la poignée H: 18,50 cm Poids: 700 g

Estimation : entre 1500€ et 1700€