Lot n°158 – Commode régence

Commode régence – Estimation : entre 1000€ et 1500€

Lot n°158

Commode régence en bois fruitier au naturel et teinté du XVIII eme siècle. A trois rangs de tiroir à décor appliqué d’entrées de serrure et poignées en bronze doré. Tablette arrondie en façade et à décor géométrique. France, travail régional, circa 1760.
Dimensions : 83 cm x 122 cm x 61 cm

Estimation : entre 1000€ et 1500€