Lot n°158 – DELFT, deux plats ronds

DELFT, deux plats ronds – Estimation : entre 60€ et 80€

Lot n°158

DELFT, deux plats circulaires en faÏence, à décors en camaïeu bleu floraux et au paon, 1 assiette marquée atelier de la Griffe sous la base et filet jaune sur le bord, XVIIIe et XIXe siècles, éclats sur les bords et égrenures, cheveux
Diam: 22,50 et 23,50 cm

Estimation : entre 60€ et 80€