Lot n°161 – CHINE. Grand Okimono en ivoire

Grand Okimono en ivoire – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°161

JAPON
Grand Okimono en ivoire sculpté d’un menuisier avec son maillet supportant un enfant à sa balançoire tendue sur les branches d’un arbre taillé. Signé.
Circa 1900.
H : 34 cm

Estimation : entre 300€ et 500€