Lot n°162 – Crédence de style Renaissance

Crédence de style Renaissance – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°162

Crédence de style Renaissance en chêne sculpté.
Deux ouvrants sculptés d’un blason à Haume et rinceaux feuillagés fleuris.
Tiroir en ceinture et panneaux de côté et de fond en plis de serviette.
Signée sur une porte Emile Bleeckx, Bruxelles.
Dimensions : 160 cm x 112 cm x 48 cm

Estimation : entre 300€ et 500€