Lot n°163 – Jolie petite vitrine hollandaise en acajou

Jolie petite vitrine hollandaise en acajou – Estimation : entre 1500€ et 2000€

Lot n°163

Jolie petite vitrine hollandaise en acajou et marqueterie de bois clair. A décor de rinceaux feuillagés, nœuds et perroquets. A deux vantaux vitrés en partie haute et deux vantaux à panneaux marquetés en partie basse. Pieds boules en bois noirçi. Corniche en chapeau de gendarme. Restaurations anciennes. Petit manque au placage. Hollande, XX eme siècle.
Dimensions : 195 cm x 108 cm x 35 cm

Estimation : entre 1500€ et 2000€