Lot n°163 – Seau à Champagne anglais

Seau à Champagne anglais – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°163

Original seau à Champagne en métal argenté gravé, anses à tête de renards tenant une grappe de raisins, bord amovible à décor de vignes, pied quadripode gueules de lions.
Travail anglais fin 19è siècle, poinçon, légéres traces
H: 23 cm

Estimation : entre 150€ et 200€