Lot n°166 – CHINE. Vase en porcelaine chinoise

Vase en porcelaine chinoise – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°166

Vase en porcelaine chinoise au décor d’un phénix polychrome dans un décor de branchages feuillagés et fleuris sur fond blanc. L’intérieur en vert d’eau. Col évasé. Restaurations
Chine, 20ème siècle.
H : 44 cm

Estimation : entre 150€ et 200€