Lot n°166 – Pendule à colonnes en marqueterie

Pendule à colonnes en marqueterie – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°166

Pendule à colonnes en marqueterie de palissandre et filets de citronnier, à décor de frises végétales et florales, ornementations en bronze doré finement ciselé, d’époque Charles X XIXème siècle.
Avec son socle. Globe en verre accidenté.
Hauteur de la pendule : 50 cm

Estimation : entre 200€ et 300€