Lot n°167 – CHINE. Réunion de trois vases

Réunion de trois vases – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°167

Réunion de trois vases en porcelaine chinoise. Un vase aux émaux de la Famille Rose d’une scène lacustre avec faisan, oiseaux sur un arbre feuillagé. Couvercle en bois. H : 28 cm. Chine, 20ème siècle.
Un grand pot à gingembre à décor d’une procession polychrome. Couvercle en bois. H : 18 cm.
Un pot couvert en grès en bleu avec prises à têtes de chien. H : 28 cm.
20ème siècle.

Estimation : entre 150€ et 200€