Lot n°167 – Commode de Maîtrise d’époque Charles X

Commode de Maîtrise d’époque Charles X – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°167

Commode de Maîtrise d’époque Charles X, à trois rangs de tiroir en palissandre et filets de bois clair. Pieds antérieurs toupies. Poignées de tirage en laiton patiné. Tablette de marbre Saint Anne. France, époque Charles X. A restaurer. Manque aux placages.
Dimensions : 27 cm x 32 cm x 17 cm

Estimation : entre 200€ et 300€