Lot n°169 – Cabinet de style Renaissance

Cabinet de style Renaissance – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°169

Cabinet de style Renaissance en ébène et bois noirçi. Deux ouvrants à décor sculpté de rais de cœur et deux portraits d’un couple sur chaque porte.En partie basse, deux pieds antérieurs en quille et partie supérieure , tiroir en ceinture et pieds antérieurs balustres, décor d’une tête sculptée en grotesque.. Travail du XIX eme siècle.
Dimensions : 185 cm x 104 cm x 51 cm

Estimation : entre 400€ et 600€