Lot n°171 – Pendule de style Louis XVI

Pendule de style Louis XVI – Estimation : entre 1200€ et 1500€

Lot n°171

Pendule de style Louis XVI en biscuit de porcelaine de Sèvres décorée de la “Lecture de la lettre d’amour”. Ornementation en bronze doré. Cadran signé Le Roy à Paris. Travail français. Epoque: fin XVIIIème. Mouvement au fil. Manque.En l’état. Mouvement non vérifié.

Estimation : entre 1200€ et 1500€