Lot n°172 – Petite table d’appoint,

Petite table d’appoint, – Estimation : entre 250€ et 350€

Lot n°172

Petite table d’appoint, à l’anglaise,plateau pivotant Napoléon III. Tablette en marqueterie de bois clair d’attributs musicaux sur fond de placage en loupe de noyer. Pied tripode en bois noirci et décor de laiton doré. France, circa 1870.
Hauteur tablette droite : 101 cm

Estimation : entre 250€ et 350€