Lot n°172 – Poire à poudre scène de chasse

Poire à poudre scène de chasse – Estimation : entre 350€ et 400€

Lot n°172

Poire à poudre XVIIème/XVIIIème, travail allemand en corne gravée figurant une scène de chasse au lion sur une face, usures et petits éclats, cercles concentriques sur l’autre, mécanisme en laiton L totale: 30 cm

Estimation : entre 350€ et 400€