Lot n°173 – Buste de Satyre dit Faune de Vienne.

Buste de Satyre dit Faune de Vienne. – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°173

Buste de Satyre dit Faune de Vienne.
Sculpture en bronze à patine brune d’après le modèle du Louvre.
Sur un socle carré en marbre. XIX eme siècle.
Hauteur totale : 25 cm

Estimation : entre 150€ et 200€