Lot n°173 – JAPON. Broderie sur soie

JAPON.
Broderie sur soie – Estimation : entre 300€ et 400€

Lot n°173

JAPON.
Broderie sur soie représentant un taoïste chevauchant une grue.
Accidents et déchirures. A restaurer.
19ème siècle.
Dimensions : 137 cm x 54 cm

Estimation : entre 300€ et 400€