Lot n°174 – Paire de plats en porcelaine

Paire de plats en porcelaine – Estimation : entre 600€ et 800€

Lot n°174

Paire de plats en porcelaine polychrome chinoise. A décor d’entrelacs fleuris aux émaux de la Famille rose. Chine, XIX eme siècle. Un des plats recollé et cassé.
Diamètre : 36 cm

Estimation : entre 600€ et 800€