Lot n°175 – CHINE. Suite de deux raviers lobés

Suite de deux raviers lobés – Estimation : entre 80€ et 100€

Lot n°175

Suite de deux raviers lobés en porcelaine de chine à décor d’oiseau sur une branche fleurie et calligraphies.
Période République. 20ème siècle.
L : 18,5 cm

Estimation : entre 80€ et 100€