Lot n°177 – Cabinet japonais

Cabinet japonais – Estimation : entre 1200€ et 1500€

Lot n°177

JAPON.
Cabinet japonais Yosegi – Zaiku en marqueterie de bois précieux.
Cases ouvertes, de rangement, tiroirs et portes coulissantes à décor en marqueterie de formes géométriques.
Epoque Meiji, circa 1900.
Dimensions : 107 cm x 47 cm x 24 cm

Estimation : entre 1200€ et 1500€