Lot n°177 – École brabançonne, probablement du XVIème

École brabançonne, probablement du XVIème – Estimation : entre 2700€ et 3000€

Lot n°177

École brabançonne, probablement du XVIème siècle et reprise postérieure.
Scène de prédication
Élément de retable sculptée en relief en bois teinté
Partie droite de la scène rapportée postérieurement, restaurations
Dimensions : 50 cm x 38 cm x 10 cm

Estimation : entre 2700€ et 3000€