Lot n°178 - Saint-Clair CEMIN (1951)

Saint-Clair CEMIN (1951)
 » IDOLO »
Bronze signé, Marqué Empire et numéroté4/5. 1999.
Dimensions : 38 cm x 7,6 cm x 7,6 cm
Acquis à la galerie Velge et Noirhomme.
Accompagné du catalogue de l’exposition Saint Clair Cemin : Bronzes, 23 septembre – 6 novembre 1999. Curateur Richard Milazzo.Catalogue dédicacé par l’artiste.

Estimation : 1200€ – 1500€

Saint-Clair CEMIN (1951)