Lot n°178 – Scriban en chêne

Scriban en chêne – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°178

Scriban en chêne à trois rangs de tiroirs sculptés de motifs de rinceaux feuillagés. Abattant en marqueterie d’une rose des vents. Il découvre un théâtre de six tiroirs. Travail régional de la fin du XVIII eme siècle.
Dimensions : 107 cm x 120 cm x 58 cm

Estimation : entre 400€ et 600€