Lot n°179 – Table basse à quatre pieds fuseaux

Table basse à quatre pieds fuseaux – Estimation : entre 600€ et 800€

Lot n°179

Table basse à quatre pieds fuseaux en bois rechampis surmontés d’un chapiteau corinthien. Tablette à l’imitation de la scagliola polychrome de motifs astrals, zodiacs et planètes.
Italie, deuxième moitié du XIX em siècle.
Dimensions : 34 cm x 145 cm x 58 cm

Estimation : entre 600€ et 800€